Можно ли поступить на целевое обучение в другой город, если проживаешь рядом со своим университетом?
Проживаем в Ахтубинске Астраханской области, где сын в 2014 году заканчивает школу. Может ли наш сын с целевым направлением в Астраханский медицинский университет, поступить с этим направлением в Волгоградскую медицинскую академию на целевое обучение? От нас до Волгограда 150 км, а до Астрахани 390 км.
Ууниверситет просят выделить целевые места на обучение конкретных абитуриентов по определённой специальности, чаще всего, медицинской. Направление на целевое место дается персонально, с указанием ФИО и др. данных...Таким образом Ваш сын не может поступить в Волгоградскую медицинскую академию
Целевое направление — это своеобразная официальная просьба государства (на уровне местной администрации) или заинтересованного работодателя, адресованная ВУЗу.Если просьба исходит от администрации в Астраханский медицинский университет,то ваш сын не может поступить в Волгоградскую медицинскую академию