Побои на пороге - почему соседка напала на меня и почему я иду по административке?
Соседка сегодня пришла и начала кричать на меня. После ряда криков, оскорблений и угроз, я ее оттолкнула, так как она напирала на меня, а она в ответ набросилась на меня с кулаками и исцарапала лицо, шею,руки и грудь, естественно я тоже защишалась и у нее тоже царапины на лице. Ее оттащил от меня сосед. Она спустилась с угрозами в мой адрес и в адрес детей. Я сразу же набрала 102 и вызвала милицию, сняла побои, написала заявление. Но участковый сказал, что я тоже иду по административке так как она тоже написала встречное заявление. Почему я тоже иду по административке, если она пришла ко мне домой? Это все произошло у меня на пороге. И что мне делать в этой ситуации?
Доказывать свою не виновность и говорить о том, что была самооборона. Привлеките свидетелей, которые подтвердят Вашу позицию и слова.
Будет проведена проверка - ст ст 125 УПК РФ. Постановление можете оспорить в суде.