Проблема с оплатой в отеле - что делать, если были сняты деньги с карты после оплаты на месте
В июле этого года отель в котором мы отдыхали по ошибке снял деньги с карты, хотя была договоренность оплаты в отеле. Оплатили отель на месте. Но по приезду домой выяснилось, что эту сумму они сняли еще и со счета. Переписка с сайтом через который была бронь не дает пока никаких результатов. Что можете посоветовать? К сожалению нахожусь за пределами РФ.
Здравствуйте!
Нужно предъявить им письменную официальную претензию. Это всё можно сделать удаленно, даже за пределами РФ.
Переписка через сайт, устные переговоры и т.п. - результата обычно и не дают.
А вот письменное обращение они не вправе проигнорировать, а если проигнорируют - им же хуже будет, тогда в Роспотребнадзор жаловаться, а за это их не похвалят.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Гульнара, направляйте претензию с требованием о возврате удержанной суммы, установите сроки для возврата. В случае отказа обращайтесь в суд.