Как определить территорию подсудности бомжей - по адресу регистрации или фактическому месту проживания (месту нахождения имущества)?

Вопрос о территории пдсудности бомж - по последнему адресу регистрации или фактическому месту проживания (место нахождения имущества)?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Уточните - уголовная или гражданская подсудность интересует.

ответом удовлетворен.

Добрый день! Смотря о чем спор: есть общие правила подсудности (ст. 28 ГПК РФ) или альтернативная - по выбору истца (ст. 29 ГПК РФ). При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика (статья 119 ГПК РФ). При этом в случае рассмотрения дела в отсутствие ответчика, место жительства которого неизвестно, суд на основании статьи 50 ГПК РФ назначает адвоката в качестве представителя ответчика, если ответчик своего представителя не имеет. Иск предъявляется по последнему известному месту жительства, а место жительства определяется местом регистрации.

Гражданская, фактический адрес истцу известен.

По месту фактического проживания. Есть у меня такое дело в производстве.

Что посоветуете, передать дело по подсудности или опротестовать решение как неподсудное?