Нижний Новгород, 29.08.2019, 09:28

Отец моего ребенка живёт в другом городе, как мне с ним составить соглашение об алиментам?

Вопрос №16247841 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.08.2019, 09:28
Отец моего ребенка живёт в другом городе, как мне с ним составить соглашение об алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для составления алиментного соглашения обязательно присутствие обоих родителей. Алиментное соглашение можно составить и заверить у нотариуса в любом регионе. К сожалению, отсутствие одной из сторон может послужить причиной для отказа в заверении и регистрации алиментного соглашения.

29.08.2019, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можно чисто теоретически, если одна из сторон соглашения может выдать нотариальную доверенность третьему лицу на подписание данного соглашения от имени этой стороны и направить эту доверенность в город проживания второй стороны, где и будет нотариально удостоверяться такая доверенность.

29.08.2019, 09:40

Какой тогда у меня выход, как подать на алименты?

29.08.2019, 09:32

Либо Вы к нему либо он к Вам.

29.08.2019, 09:33

У меня нет возможности к нему ехать, а у него тем более он инвалид 1 группы.

29.08.2019, 09:34

Юридические услуги в Нижний Новгород