Арендатор просит изменить реквизиты и расторгнуть договор аренды на новое юридическое лицо

Арендатор заключил с нами договор аренды. Просит расторгнуть его и сделать на новое юр. лицо, с измененным названием и другими реквизитами.

Чтобы закрыть предыдущий договор, составила соглашение о расторжении и акт приема-передачи (возврата) помещения. В этих документах указала старое наименование и старые реквизиты. Арендатор просит перепечатать документы и указать новое название и реквизиты. Но это же даже не логично! Договор же я заключала по старым данным.

Что можно сделать? Чтобы арендатор написал официальное письмо-уведомление задним числом, что реквизиты изменились и тогда я смогу расторгнуть договор по новым реквизитам.

Как поступить, подскажите, пожалуйста!

Лучший ответ

Необходимо было составлять соглашение об изменении договора аренды (в части изменения реквизитов по договору аренды) и новый договор с согласия с собственника (если требуется) заключать по новому реквизитам. Фактически организация одна, а наименования разные. Со стороны проверяющих могут возникнуть вопросы и наложение соответствующей ответственности.

Зачем задним, как вариант вы можете по пунктам расписать с указанием соответствующих дат по котоырм вносились изменения и соответственно расторгнуть договор. Если у вас предусмотрена процедура ознакомления с собственником, действующих изменений, то могут и не подписать, нужно ставить номер регистрации официально задним числом. Если же проще проходит эта процедура, то можно составить и задним. Но это в случае если собственник возьмет на себя подобную ответственность.

Письмо необходимо составить для уведомления о том, что реквизиты поменялись. При условии если это прописано в договоре.

Спасибо за ответ!