Арендатор просит изменить реквизиты и расторгнуть договор аренды на новое юридическое лицо
Необходимо было составлять соглашение об изменении договора аренды (в части изменения реквизитов по договору аренды) и новый договор с согласия с собственника (если требуется) заключать по новому реквизитам. Фактически организация одна, а наименования разные. Со стороны проверяющих могут возникнуть вопросы и наложение соответствующей ответственности.
Зачем задним, как вариант вы можете по пунктам расписать с указанием соответствующих дат по котоырм вносились изменения и соответственно расторгнуть договор. Если у вас предусмотрена процедура ознакомления с собственником, действующих изменений, то могут и не подписать, нужно ставить номер регистрации официально задним числом. Если же проще проходит эта процедура, то можно составить и задним. Но это в случае если собственник возьмет на себя подобную ответственность.
Письмо необходимо составить для уведомления о том, что реквизиты поменялись. При условии если это прописано в договоре.