Нужно ли мне оформлять свое право собственности на 1/2 квартиры?
Светлана! Судиться нужно на Валдае - там предмет спора, являющийся недвижимостью. Не обязательно судиться лично - можно судиться дистанционно. Главное в том, что пока Вы думаете бывшим муж без Вашего согласия (после расторжения брака Верховный суд полагает, что оно презюмируется и не требует письменного оформления и нотариального удостоверения) продаст квартиру и тогда Вы будете вправе претендовать лишь на компенсацию Вашей доли. ...А чем бывший будет выплачивать, если заявит, что денег нет?! К чему я? Подавайте иск безотлагательно и просите суд принять меры по обеспечению иска. Лучше вести дело через юриста. Поручите тому, кто на этом специализируется. Мы специализируемся. Обращайтесь!