Права на имущество и обязательства при совместной покупке квартиры в браке - разъяснение
Разъясните пожалуйста. Мы с мужем купили квартиру в браке в совместную собственность. Для приобретения данной квартиры муж оформил денежный кредит на себя (не ипотека!). В настоящее время он его оплачивает. Имею ли я право на половину квартиры? И могут ли на меня возложить обязательства уплаты половины суммы этого денежного кредита?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Вы имеете право на половину квартиры. По поводу кредитных обязательств, суд учитывает характер данного обязательства и если будет выяснено, что кредит был взят не для личных нужд мужа, то могут возложить на вас обязанность по погашению части кредита
Спасибо за ответ!