Нарушение договора с риэлтором - внесена предоплата за квартиру, но не получена - как защитить свои права именно в этой ситуации?
Здравствуйте!
Суд - это не быстрый процесс, посоветовала бы урегулировать постараться вопрос до суда. Для этого:
- Риэлторы часто обманывают, нужно оперативно не предъявить им официальную письменную претензию со ссылками на статьи закона, где указать, что намерены обращаться в суд, укажите ответственность, сроки возврата.
- Затем можно подать жалобу в Роспотребнадзор.
- если эти меры не дадут результата, то в суд.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Добрый день, готовы помочь в Вашем вопросе. Можете обратиться в личку.
В первую очередь надо посмотреть заключали ли вы с ней договор и какой, какие там условия, какие еще есть документы, потом действовать в соответствии с договором, варианты там могут быть разные. В первую очередь надо претензию написать и направить. Если не вернет потов в суд, как писать иск и о чем, зависит от того какие есть документы на руках и какие доказательства оплаты, какие документы прикладывать зависит от того же, иски пишутся индивидуально, под конкретную ситуацию, универсального иска под все не существует.