Запрет на въезд сотрудников на личном автомобиле на территорию складского комплекса - правомерен ли?
Является ли правомерным запрет директора, который арендует помещения, на въезд сотрудников на личном автомобиле на территорию складского комплекса, если сам арендодатель не запрещает проезд. Если нет, напишите, пожалуйста, отсылку на статью.
Спасибо!
Здравствуйте, Диана!
В Вашей ситуации скорее всего необходимо руководствоваться не нормами закона, а положениями, установленными договором аренды и внутренними документами. Если участок принадлежит арендатору на праве аренды, арендатор вправе распоряжаться им в рамках заключенного договора и устанавливать правила по его использованию, включая отведение или не отведение мест для парковки транспорта сотрудников, а также въезда и выезда на участок определенного транспорта. Считаю, что лучше всего будет урегулировать вопрос в мирном порядке, по соглашению сторон.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.