Запрет на въезд сотрудников на личном автомобиле на территорию складского комплекса - правомерен ли?
Здравствуйте, Диана!
В Вашей ситуации скорее всего необходимо руководствоваться не нормами закона, а положениями, установленными договором аренды и внутренними документами. Если участок принадлежит арендатору на праве аренды, арендатор вправе распоряжаться им в рамках заключенного договора и устанавливать правила по его использованию, включая отведение или не отведение мест для парковки транспорта сотрудников, а также въезда и выезда на участок определенного транспорта. Считаю, что лучше всего будет урегулировать вопрос в мирном порядке, по соглашению сторон.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.