Лишение удобств - правомерны ли действия арендодателя и что говорит договор аренды?
Фирма арендует помещение в гостиничном комплексе по оказанию услуг для населения. Значит имеет постоянный доступ посетителей. Арендодатель заставил сотрудников арендатора входить через служебный вход, что доставляет не удобства, при этом на входе с принудительном порядке досматривает личные вещи. Правомерны ли действия арендодателя. В договоре аренды есть пункт:-Обеспечить проход на арендуемые помещения сотрудников и посетителей Арендатора, согласно правилам и инструкциям Арендодателя., которые не предоставлялись и не согласовывались.
Елена Григорьевна, в таком случае вопрос - а зачем согласились на такой пункт в договоре аренды, нужно было прежде чем его подписать ознакомиться с правилами. А теперь Вы обязаны подчиняться действующим правилам и инструкция арендодателя.