Я ИП и хочу арендовать помещение. Арендодатель сам его арендует. Каким образом можно оформить аренду помещения? Спасибо.
Я ИП и хочу арендовать помещение. Арендодатель сам его арендует.
Каким образом можно оформить аренду помещения?
Спасибо.
Уважаемый Андрей.
В этом случае вам следует оформить договор субаренды. По данному договору вы будете субарендатором. Но перед подписанием договора субаренды обязательно изучите договор аренды между вашим арендодателем и собственником помещения. Сдавать помещение в субаренду ваш арендодатель может только в случае, если это прямо разрешено в подписанном им договоре аренды. Если нет - ваш договор может быть признан недействительным. Также обратите внимание на срок действия договора аренды. Ваш договор субаренды будет действовать только в течение срока действия договора аренды.
С уважением,