LSN Messenger
Москва, 29.08.2019, 15:21

Влияет ли отсутствие прописки на получение московской пенсии и роль собственности в этом процессе

Вопрос №16249423 из г. Москва
опубликован 29.08.2019, 15:21
Имела в собственности Московскую квартиру 5 лет, но не была в ней прописана. Сейчас постоянно зарегистрирована в Москве и к моменту выхода на пенсию буду постоянно зарегистрирована 6 лет. Имею ли я право на получение "московской" пенсии? Имеет ли значение собственность без регистрации для получения московской пенсии, входит ли в стаж ценза оседлости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения полной московской пенсии (17 тыс. руб.) необходимо иметь официальную прописку/регистрацию не менее 10 лет в Москве.

В Вашем случае необходимо еще прожить по месту прописки 4 года, иначе будете получать пенсию в меньшем размере (12 тыс. руб.).

Наличия жилья в Москве мало, необходимо именно иметь прописку.

29.08.2019, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет. Надо иметь 10 лет постоянной прописки в Москве.

29.08.2019, 15:30

То есть через 6 лет постоянной регистрации я буду получать пенсию 12 тыс, а через 10 лет пенсию пересчитаю и прибавят?

29.08.2019, 15:52

Почему через 6, через 4 года будете получать уже 19500 руб. Сейчас по Москве увеличивают с сентября пенсию. А пока до 14 т или сколько там будет, т.е. до прожиточного уровня.

29.08.2019, 18:41