Влияет ли отсутствие прописки на получение московской пенсии и роль собственности в этом процессе
Для получения полной московской пенсии (17 тыс. руб.) необходимо иметь официальную прописку/регистрацию не менее 10 лет в Москве.
В Вашем случае необходимо еще прожить по месту прописки 4 года, иначе будете получать пенсию в меньшем размере (12 тыс. руб.).
Наличия жилья в Москве мало, необходимо именно иметь прописку.
Нет. Надо иметь 10 лет постоянной прописки в Москве.
То есть через 6 лет постоянной регистрации я буду получать пенсию 12 тыс, а через 10 лет пенсию пересчитаю и прибавят?
Почему через 6, через 4 года будете получать уже 19500 руб. Сейчас по Москве увеличивают с сентября пенсию. А пока до 14 т или сколько там будет, т.е. до прожиточного уровня.