Влияет ли прерывание прописки на получение московской пенсии и годится ли временная регистрация?
Мне 50 лет. Я была прописана в Москве с 1988 по 2015 гг.
Затем я продала квартиру и переехала в МО. Прописки пока у меня нет, т.к. жилье ещё не оформлено в собственность. В дальнейшем, через 2-3 года планирую приобрести в Москве жилье и соответственно прописку.
Мой вопрос: Я не буду получать московскую пенсию, если "стаж" будет прерван? И годится ли для получения московской пенсии, если у меня в будет только временная регистрация в Москве?
Лучший ответ
Добрый день
нет, вы не сможете получать пнсию так как перестали быть москвичем продав квартиру.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Спасибо за ответ!