Как поступить в институт при наличии службы в армии?

Такой вопрос: сын заканчивает в июне 2020 колледж, хочет дальше поступать на заочное обучение, но в ноябре его заберут в армию. Как поступить в этой ситуации, можно ли щачислиться в институт и в ноябре уйти в армию, а потом восстановиться или надо поступать после армии?

Лучший ответ

Сейчас практически самый распространенный способ - это поступление в ВУЗ, а потом брать академический отпуск и служить, а после службы продолжать обучение. Но все на Ваше усмотрение. Можно и после армии поступать.