На что получили ответ, о том что они проводили пробы и по их результатам все соответствует приложенным документам.
С организацией заключен договор поставки нефтепродуктов. Выставленный счет организацией оплачен, нефтепродукт поставлен, но товар не соответствует качественным характеристикам, указанным в приложенном паспорте и пробам взятым независимым экспертом.
Была направлена претензия с требованием об уменьшении покупной цены. На что получили ответ, о том что они проводили пробы и по их результатам все соответствует приложенным документам. Что делать дальше?
Лучший ответ
Вы вправе требовать уменьшения покупной цены в арбитражном суде. Но выбранную соразмерность уменьшения такой цены придется доказывать именно Вашей организации-покупателю, как истцу по делу.