Препятствия в продаже квартиры после погашения ипотеки - причины, почему органы опеки не дают разрешение
Мы купили квартиру в ипотеку, и в счет мат капитала часть погасили ее, и после того как погасили полностью долг заквартиру выделили детям доли. Сейчас хотим квартиру продать, но органы опеки не дают разрешение. У нас в собственности есть большой дом, мы хотим выделить доли, подарить, в этом доме. Почему не разрешают? Подскажите пожалуйста.
Добрый день.
Необходимо видеть мотивированный отказ, так как вариантов может быть множество. Вам направляли именно отказ на бумажном носителе?
Направьте запрос в органы опеки о замене долей детям в квартире, которые не ухудшают их жилищные условия и получите официальный ответ.