Вопросы выделения долей при продаже квартиры в ипотеку и покупке дома - правовые аспекты и условия
Мы купили квартиру в ипотеку, часть долга погасили мат. капиталом (доли детям не выделяли, хотя у натариуса подписали согласие выделить доли). Хотим продать квартиру (долг погашен) и купить дом. Можно ли при покупке дома сразу выделить доли? Какие условия необходимы для покупки дома?
Здравствуйте! По закону Вы должны выделить доли именно в том жилом помещении, которое приобрели за счет средств МСК. Если доли выделите уже в жилом доме, то могут быть проблемы с органами опеки. А так ничего не мешает Вам продать данную квартиру, так как доли пока не выделили.
Здравствуйте, в доме должны быть выделены доли всем членам семьи