Реорганизация предприятия - возможность перевода на должность с наименьшим окладом и сокращение с сохранением выплат.
Происходит реорганизации предприятия. Часть работников переводят в другую организацию, часть сокращают, часть оставляют работать, но переводят на другую должность. Могут ли перевести на должность ниже и с наименьшим окладом? И в случае отказа будет сокращение с сохранением всех выплат?
Уважаемая Екатерина!
При реорганизации предприятия могут быть сокращение штата и другие организационные мероприятия. Главное, что все изменения должны быть доведены до сотрудников в письменном виде за два месяца до всех изменений. В случае отказа от предлагаемой должности будет произведено сокращение штата со всеми полагающимися гарантиями (выходное пособие и пр.). Рассмотрите увольнение по соглашению сторон.
Удачи!