Сотрудник неудовлетворен качеством медосмотров в городской поликлинике и ищет альтернативу за свой счет
Учреждение, в котором я работаю, заключило договор на проведение периодических медосмотров сотрудников с городской поликлиникой. Меня не устраивает качество обслуживания в данной поликлинике: большие очереди, не соблюдаются санитарно-гигиенические нормы (хотя по документам у них все нормально), обследование поверхностное, из-за большого потока людей, грубое, халатное отношение медперсонала.
Могу ли я пройти платно, за свой счет пройти периодический медосмотр в другом медицинском учреждении, имеющим на это лицензию?
Добрый вечер!
Ответственность за своевременное прохождение мед. осмотров лежит на Работодателе. В указанных целях ваш работодатель заключил договор с городской поликлиникой. Как правило в соответствии с договором определяется очередность прохождения мед. осмотров сотрудников и оплата производится за каждого. Вам следует обратиться к Работодателю с просьбой исключить Вас из списков на прохождение мед. осмотра в городской поликлинике и попросить Работодателя оплатить расходы за прохождение вашего мед. осмотра в другой клинике. Работодатель вправе отказаться от вашего предложения и вам необходимо будет пройти мед. осмотр именно в учреждении с которым Ваш работодатель заключил договор.