Возможность прописки к сестре в муниципальной комнате - ответ департамента и вопрос о выписке из собственного жилья.
Если у сестры есть намерения, чтобы в дальнейшем эта квартира досталась вам, то надо срочно заняться приватизацией квартиры;
после приватизации ваша сестра станет собсвенником жилого помещения и сможет завещать (подарить, др.) эту квартиру лично вам, вашим детям и т.д.; в противном случае квартира останется в собственности муниципалитета.
Здравствуйте! Отказ был письменный? Он у Вас на руках?
Уважаемая Лариса г. Самара!
Согласно ч.1 ст.70 ЖК РФ
Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласия остальных членов семьи нанимателя и согласия наймодателя.
Тем самым:-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ (100%) членов семьи, в т.ч. Наймодателя – Администрации муниципального образования.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 29.08.2019 г.
Отказ был словесный, письменно не оформлен.
Что мешает сестре приватизировать квартиру и дальше распоряжаться ею как она хочет, в т.ч. подарить (завещать) долю квартиры или всю квартиру вам?