Я купил его за 120 т.р. у организации, в которой я был учредителем.
У меня оспаривают куплю-продажу авто. Я купил его за 120 т.р. у организации, в которой я был учредителем. Теперь спустя почти 3 года после этой сделки организацию банкротят, и конкурсный оспаривает у меня сделку и требует вернуть машину или заплатить цену выше той за которую куплен автомобиль (на тото момент машине был 1 год и стоила она около 300 т.р.). подскажите как отстоять мое право и чем руководствоваться?
У Вас был договор купли-продажи. существует понятие "свобода договора", если управляющий считает, что автомобиль продан вам по заниженной цене, пусть обратиться к директору, который вам его продал за возмещением ущерба, причиненного такой сделкой