Псков, 29.08.2019, 23:02

Наказание за снятие денег с утерянного телефона через мобильный банк

Вопрос №16251108 из г. Псков
опубликован 29.08.2019, 23:02
Скажите пожалуйста с потеряного мной телефона сняли деньги через мобильный банк, человека с чьей карты снимали нашли, утверждает что попросили за 500 рублей и он согласился! Какая стотья за эти действия предусмотрена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это называется кража денежных средств с использованием электронных средств. В силу специфики нарушения, квалификация возможна по статьям УК РФ: 158.3, 158.6. Квалификация по "простой" ст. 158 УК РФ маловероятна, поскольку и кража "непрямая".

29.08.2019, 23:14
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ ! На пять !

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В полиции скозали что человек не врёт! Статья именно за его действия?

29.08.2019, 23:30

А что это меняет? У него был соучастник (заказчик)? Значит будут судить обоих. В остальном - всё без изменений.

29.08.2019, 23:33