Коллекторы подали иск без предупреждения - как правильно составить возражение в суде по поводу взыскания долга, который я не знала, что кто-то выкупил?
Здравтсвуйте, коллекторы подали в суд на меня, при чем меня о засеании не предупроедили, я не знала, что мой долг кто то выкупил, суд постановил взыскать долг, а я даже не знаю от куда именно сумма, как правильно написать возражение?
В возражении укажите Вашу правовую позицию относительно исковых требований, приведите свои аргументы в обоснование своих доводов. Если возникнут сложности, можете воспользоваться помощью любого юриста сайта. Обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения.
Анна, вам нужно уже не возражения писать, а обжаловать судебный акт о взыскании с вас долга. Чтобы вам помочь, нужно изучать документы, смотреть не пропущен ли срок исковой давности, заявлять о соразмерности взыскания пени и штрафов сумме основного долга, представлять доказательства того, что вас не известили. Действовать нужно грамотно, поэтому нужно обратиться к юристам за помощью.
Вы не указали что вам выслал суд. От этого и будет зависеть какие вам дать исчерпывающие ответы.