Квартира продана, но возникла проблема с межэтажными трубами - кому принадлежит ответственность за ремонт?
Продали квартиру, на следующий день пришло уведомление от тсж, что надо проверить меж. этажные трубы, т.к. где то течёт, для это надо осуществить доступ в санузел и разобрать одну стену от плитки, а я уже не собственница, будут ли новые хозяева предъявлять мне претензии и за чей счёт должен производиться ремонт в санузел? Трубы, якобы, потекли между двумя этажами.. является ли это скрытым недостатком при продаже?
Лучший ответ
Если сделка прошла регистрацию в Рос реестре и произошел переход права собственности, то отвечает новый собственник и этот факт не является скрытым недостатком квартиры. Если регистрации еще нет, то отвечает старый собственник.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Вами необходимо срочно известить собственника.
Наконец-то все понятно, благодарю!