Санкт-Петербург, 30.08.2019, 07:31

Как решить конфликтную ситуацию, когда ребенок отказывается переходить к матери после проигрыша в суде?

Вопрос №16251671 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.08.2019, 07:31
На днях я проиграс суд, и суд принял решение передать маме. Сейчас я пытплся передать ребенка мамае но ребенок категорически против и у нееистерика. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации я бы попробовал зафиксировать данный факт, чтобы потом вас не обвинили в неисполнении решения суда. В орган опеки тоже есть смысл написать в эти же целях. Они ничего не будут делать, но написать надо.

Если ребенок ведет себя таким образом, что ясно понятно, что хочет жить с Вами, то можно поставить вопрос об изменении места жительства ребенка, ранее установленного судом (либо в рамках нового иска, либо попробовать пересмотреть первое решение в кассационном или надзорном порядке, либо по вновь открывшимся обстоятельствам). Вот как раз для этого суда и нужны будут, указанные мною документы.

30.08.2019, 15:34
Оценка автора вопроса:
спасибо огромное!я приходил в садик оде теперь ходит ребенок и удалось пообщаться с ребенком. ребенок хочет домой .и еще говорит что мама настривает против.как мне поступить в таком случае и куда обратиться

Вам следует обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

30.08.2019, 07:35

У меня был горсуд, чтл делать в твком случае.

30.08.2019, 07:49

Обратитесь в органы опеки. Если решение суда уже вступило в законную силу, то Вы обязаны его исполнить. Кроме того Вы можете написать кассационную жалобу и добиваться нового решения суда.

30.08.2019, 07:51

Обжалуйте в Президиум в кассационном порядке.

30.08.2019, 07:52