Санкт-Петербург, 09.10.2019, 11:46

Что делать, если ребенок перешел в шестой класс с академической задолженностью при разводе родителей и мать хочет оставить его на второй год в одностороннем порядке, в то время как отец против?

Вопрос №16406770 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.10.2019, 11:46
Сын перешёл в шестой класс с академической задолженностью. Родители состоят в разводе. Ребёнок нездал, мама не посоветовавши написала заявление об оставление на второй год. Отец котегорически против! Что мне делать и может ли мама принимать такое решение в одностороннем порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

У ребёнка стресс от развода и ссор родителей,, поэтому проблемы с учёбой. Пока отец будет спорить ребёнок уже будет учится в 5 классе и обратно в 6 его не переведут.

09.10.2019, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Но вы не ответили на мой вопрос!

09.10.2019, 12:17

Статья 66. СК РФ Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Можете в судебном порядке оспорить решение матери ребёнка, но как вы докажет что оставление на второй год негативно повлияло на ребёнка?

09.10.2019, 12:26