Что делать, если ребенок перешел в шестой класс с академической задолженностью при разводе родителей и мать хочет оставить его на второй год в одностороннем порядке, в то время как отец против?

Сын перешёл в шестой класс с академической задолженностью. Родители состоят в разводе. Ребёнок нездал, мама не посоветовавши написала заявление об оставление на второй год. Отец котегорически против! Что мне делать и может ли мама принимать такое решение в одностороннем порядке?

Лучший ответ

У ребёнка стресс от развода и ссор родителей,, поэтому проблемы с учёбой. Пока отец будет спорить ребёнок уже будет учится в 5 классе и обратно в 6 его не переведут.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Но вы не ответили на мой вопрос!

Статья 66. СК РФ Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Можете в судебном порядке оспорить решение матери ребёнка, но как вы докажет что оставление на второй год негативно повлияло на ребёнка?