Москва, 30.08.2019, 10:29

Какие документы нужно предоставить для снятия с регистрационного учёта бывшего члена семьи, гражданского мужа?

Вопрос №16252150 из г. Москва
опубликован 30.08.2019, 10:29
У меня пришла повестка предоставление доказательств что.56,57 по снятии с регистрационного учтена бывшего члена семьи, гражданского мужа, какие нужно предоставить документы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня! Предоставьте копию своего паспорта, копии документов о праве собственности на жилье, копии документов о предоставляемых коммунальных услугах и счета, письменные объяснения соседей, либо членов семьи подтверждающих факт отсутствия основании для проживания/регистрации лица.

30.08.2019, 10:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Олеся, ну мы ведь не знаем, что Вы писали в своем иске и что доказываете. Также не знаем некоторых важных моментов по делу.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

За помощью в ведении дела или хотя бы за консультацией по этому поводу обратитесь к юристу.

30.08.2019, 14:00

Свидетельство о собственности я предоставила, кроме квитанций Ук что ещё нужно предоставить?

30.08.2019, 11:39

Свидетелей о том, что он не проживает в квартире. Акт фактического непроживания и т.д.

30.08.2019, 11:57

Гражданский муж фактически проживает в квартире, не хочет съезжать.

30.08.2019, 11:41

Тогда доказывайте, что он не имеет право на данную жилую площадь.

30.08.2019, 11:57

Не поняла зачем нужны показания соседей? Я собственник.

30.08.2019, 11:58

Если живет, то не нужно. Если не живет и вы снимаете с рег. учета, то нужно.

Я собственник.
- и что? Зависит от того на каких основаниях человек вселялся. Вы ранее не указали, всех обстоятельств.

Может он отказывался от приватизации в этой квартире и сохранил право пользования. Вне зависимости от того что вы собственник, такой человек сохраняет право пожизненного пользования)).

30.08.2019, 12:02

Я его прописала на основании своего заявления в паспортный стол, планировала создание семьи и поддержания семейных отношений. Но семейные отношения не сложились.

30.08.2019, 12:26

Ну во и сообщите об этом суду и просите его выселить и признать утратившим право пользования.

30.08.2019, 12:27

Получается больше никаких дополнительных доказательств не нужно?

30.08.2019, 12:37

Уважаемая Олеся.

Если вам нужна более подробная консультацию и помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратиться в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста, согласовать ее стоимость, оплатить и получить. Вы сможете взыскать стоимость юридических услуг с Ответчика в качестве понесенных судебных расходов. Всего вам наилучшего.

30.08.2019, 12:46

Олеся, надо видеть сам иск, имеющиеся уже в деле доказательства, задать Вам ряд вопросов. Тогда можно будет дать советы, что надо, а что нет.

Обратитесь к юристу за полноценной консультацией со всеми документы, иначе Вы имеете все шансы через некоторое время задавать тут, как и многие другие посетители сайта, вопросы на тему "почему судья отказала", "что делать" и т.д. и т.п.

В т.ч. можете обратиться к одному из ответивших Вам.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

30.08.2019, 14:08