Отказ натариуса предоставить завещание из-за отсутствия наследника
Натариус не даёт ознакомиться с завещанием. Говорит меня нет в нем. мать умерла 2.7 г.назад. Вовремя я не мог. наследственного дела нет. ?
Лучший ответ
Может быть и нет. Тем более, что вы пропустили срок вступления в наследство - шесть месяцев. Обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Нотариус не обязан Вам предоставлять завещание, так как это нотариальная тайна. Обращайтесь в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства.