Получение военной субсидии и увольнение без продолжения службы - как достичь этой цели?
Здравствуйте, право на увольнение военнослужащего по ОШМ является правом командования воинской части, а не безусловной обязанностью.
При наличии равнозначных воинских должностей и отсутствии желания командования на увольнение Вас с военной службы по ОШМ, Вам по указанному основанию уволиться не получится.
Более того, поскольку Вы имеете жилье по месту службы, то не обеспеченность Вас жилищной субсидией во время службы не будет являться препятствием для увольния Вас с военной службы без Вашего согласия, если подобное решение будет принято (см. решение ВС РФ от 14.09.2016 номер ВКАПИ 16-44).