Возможно ли разорвать подписанный договор при наличии ранних признаков болезни Альцгеймера и отсутствии справок от ПНД?
У меня короткий вопрос!
Если при подписание договора, человек находился на ранний стадии болезни Альцгеймера, можно ли через суд, разорвать подписанный договор? Справки от ПНД на тот момент не было.
Данный вопрос не однозначный. Болезнь Айцгеймера не исключает вменяемости человека. Признать данный договор недействительным может только суд и только после проведения судебной экспертизы вменяемости человека на момент заключения сделки.
Здравствуйте!
При обращении в суд заявляется ходатайство о проведении экспертизы и если факт подтвердится, то да.