1. Нужно ли признавать недееспособность при инвалидности 2-й группы по альцгеймеру?\n2. Ограничения по сделкам с имуществом инвалида 2-й группы (альцгеймер)\n3. Сроки оформления инвалидности
1. Обязательно ли оформлять признание недееспособности человека при оформлении инвалидности 2 й группы по болезни альцгеймера? Либо человек может быть инвалидом но не признанным недееспособным?
2. Инвалид второй группы (Альцгеймер) является собственником движимого и недвижимого имущества. Существуют ли ограничения по сделкам с данным имуществом? (продажа)
3. Какое количество времени в среднем занимает оформление инвалидности по альцгеймеру?
Добрый вечер! На Ваш вопрос человек может быть инвалидом но не признанным недееспособным. Да, может, но более точно скажет медицинская комиссия. Если будет признан недеспомобным, то и по 2 вопросу будут ограничения, не сможет распоражаться. Так как назначен будет опекун. Насчет оформления по инвалидности, то все зависит от получения направления на МСЭ.