Как поменять украинское водительское удостоверение на российское в Москве или Московской области?
У меня водительское удостоверение Украины международные которые попадают под венскую конвенцию 1968 года открытие категории АБС Я бы хотел их поменять ть но категорию c никак не могу найти какие принимают отделения ГИБДД по Москве или Московской области Я получил гражданство России вы могли бы мне в этой ситуации помочь.
Любые отделения на территории РФ это делают.
Действительно ли водительское удостоверение выданное в Украине на территории России?
Да, действительны. Россия и Украина входят в число государств, где действует международная Конвенция о дорожном движении 1968 года. Поэтому водительское удостоверение, выданное в Украине, будет действительным и в России, если оно соответствует требованиям упомянутой конвенции (права в виде пластиковой карточки с дублированием содержащихся в них сведений латинскими буквами).
Если водительское удостоверение не соответствует этим требованиям, к нему должен быть приложен нотариально заверенный перевод.
Но если гражданин Украины переехал в Россию на постоянное место жительства, его водительское удостоверение теряет свою силу и подлежит замене на российское.