Жена хочет со мной развестись а дочке нашей ещё только 11 месяцев
Жена хочет со мной развестись а дочке нашей ещё только 11 месяцев, говорит что подаст на развод когда ребёнку исполнится 1,5 года а раньше не разводят, так ли на самом деле или нет?
Андрей,добрый вечер! Нет, она не права. Если инициатива от жены,то вправе подать на развод. Статья 17 Семейного кодекса Российской Федерации предусматривает "Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака"
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Всего доброго