Как будет делиться имущество при разводе, если после брака обменяли с доплатой свою квартиру на более большую?
Здравствуйте. Если производился обмен, то стоимость обмененной квартиры суд обязан будет учитывать как ваше имущество. Если бы продали и купили во время брака квартиру то она делилась бы полностью без учета проданной. Ст.
Здравствуйте! Если докажете что был обмен - то делиться будет только доплата.
Здравствуйте, Юлия!
Если у вас на руках остались документы, по которым можно проследить судьбу вашей квартиры, то в случае спора при разделе имущества вы вправе претендовать на бОльшую долю. В такой ситуации главное - доказать, что эта квартира была вашей до брака и именно ее вы использовали в качестве оплаты при покупке новой квартиры. Большого труда это не должно составить.