Как будет делиться имущество при разводе, если после брака обменяли с доплатой свою квартиру на более большую?
До брака у меня в собственности была квартира. После брака мы с мужем эту квартиру обменяли с доплатой на более большую. Подскажите пожалуйста при разводе будет делится полностью квартира или же сумма ее доплаты? Ведь старая квартира была моя. Спасибо.
Здравствуйте. Если производился обмен, то стоимость обмененной квартиры суд обязан будет учитывать как ваше имущество. Если бы продали и купили во время брака квартиру то она делилась бы полностью без учета проданной. Ст.
Здравствуйте! Если докажете что был обмен - то делиться будет только доплата.
Здравствуйте, Юлия!
Если у вас на руках остались документы, по которым можно проследить судьбу вашей квартиры, то в случае спора при разделе имущества вы вправе претендовать на бОльшую долю. В такой ситуации главное - доказать, что эта квартира была вашей до брака и именно ее вы использовали в качестве оплаты при покупке новой квартиры. Большого труда это не должно составить.