Вопрос о праве бывшего мужа на раздел доли в квартире после обмена в долевую собственность

Проконсультируйте пожалуйста, до брака у нас несовершеннолетней с дочерью в долевой собственности по 1/2 была квартира но вскоре у меня состоялся брак, в браке эту квартиру мы обменяли на большую жил. площадь с доплатой так же оформили на меня и дочь по 1/2 доли собственности, оформление было через договор обмена, бывший муж не где в документах не фигурировал, скажите имеет ли бывший муж право на раздел этой квартиры и в какой срок она может делиться?
Лучший ответ

да имеет право, но только на ту разницу которую вы доплатили, а в остальном можно отбиться в суде нужно опираться на то что основные денежные средства были выплачены, с реализации прошлого жилья, и оно принадлежало несовершеннолетней дочери и 1/2 вам! ну в общем в данной ситуации нужно разбираться с документами так как данный вопрос имеет очень много подводных камней! ДА ЧТО ВЫ КОЛЛЕГА, А КАК ЖЕ ТАКИЕ АРГУМЕНТЫ КОГДА МУЖ СКАЖЕТ ЧТО МЕНА ПРОИСХОДИЛА В РЕЗУЛЬТАТЕ ТОГО ЧТО У НЕГО БЫЛИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА! Я ВАМ ХОЧУ НАПОМНИТЬ ДАРСТВЕННОЕ И НАСЛЕДСТВЕННОЕ ИМУЩЕСТВО РАЗДЕЛУ НЕ ПОДЛЕЖИТ, P.S. ТАТЬЯНА, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ДАННУЮ РЕПЛИКУ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.Если менялись, то прав у мужа нет

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. В теории на вашу 1/2, вернее на её часть претендовать может. Но тут много нюансов, так что точно не скажешь

Добрый вечер!

Во всяком случае на 1\2 доплаты супруг имеет право, для более точного ответа необходимо изучение договора.