Кто по закону должен отвечать на жалобу, направленную ЛИЧНО руководителю.
Лучший ответ
Здравствуйте! Лично руководитель должен отвечать.
В соответствии с каким законом?
В зависимости от распределения обязанностей. Руководитель тоже не может сидеть и целыми днями отвечать на жалобы, у него работа есть, ему работать надо, ответить может любой сотрудник на кого руководитель возложил полномочия. Ответ идет от органа, а не от конкретного человека.
Ответ неполный.