20 б в военном, Как получить права?

Лучший ответ

Изменить категорию годности в военном билете. Главное чтобы вы не состояли на учете в наркологии и ПНД.

У моего брата стоит в военном статья 20 б - умственная отсталось, так же он имеет инвалидность по этому диагнозу (без необходимости подтверждения или пожизненную, как то так она называется). Хочет получить права. Соответственно нужен штамп психиатра по мж на водительскую комиссию. Местный психиатр посылает туда, где ему ставили диагноз, там он проходит тесты, врачей (не стационарно), с результатами возвращается, местный психиатр в данный момент говорит о стационарном обследовании в бороденках. Однако родители против этого. Можно ли как получить права и избежать нахождения в стационаре? И еще вопрос по поводу того, что если снимают этот диагноз, а в военном статья остается, то сможет ли получить права брат, а то получается круговая порука, психиатр говорит что типа тебе придется идти служить сначала и тп.?

Не дадут ему права с таким диагнозом. Это просто исключено.