LSN Messenger
Нижний Тагил, 30.08.2019, 16:47

Возможно ли погасить задолженность по ипотеке с помощью материнского капитала после рождения третьего ребёнка?

Вопрос №16253878 из г. Екатеринбург
опубликован 30.08.2019, 16:47
Если мы возьмём ипотеку с первоначальный взносом мат. капиталом. Сможем ли мы погасить задолженность после рождения третьего ребёнка (450000)
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, если за второго получили материнский капитал, то на 3 ребенка, - НЕ ПОЛОЖЕН. Так, что задолженность придется платить другим способом.

30.08.2019, 17:44

Президент обещал выделить многодетным семьям по 450 тысяч рублей на погашение ипотеки. Поручение превратилось в закон — его уже подписали и опубликовали. Условия господдержки многодетных семей с ипотекой вступили в силу.

31.08.2019, 06:34

Здравствуйте.

В своем поручении Президент указал, что госпрограмма должна распространяться в отношении семей, в которых третий и последующий ребенок родились 1 января 2019 года и позднее.

Если у вас в 2019 г. родился 3-й или 4-й ребенок, то вы имеете право получить 450 тыс. на погашение ипотеки.

Закон о погашении 450 тысяч рублей ипотечного кредита семьям с тремя и более детьми вступил в силу с даты его подписания и опубликования — с 3 июля 2019 года.

Закон содержит только одно ограничение по дате получения ипотечного кредита — он должен быть оформлен не позднее 1 июля 2023 года. То есть это могут быть и ипотеки, оформленные до вступления в силу этого закона (то есть, до 1 января 2019 года).

31.08.2019, 13:18