Москва, 30.08.2019, 17:34

Вопрос о прописке в квартире в Москве для жителя Франции, владеющей этой квартирой

Вопрос №16254021 из г. Тамбов
опубликован 30.08.2019, 17:34
Моя сестра живет постоянно во Франции. Она является собственником квартиры в Москве, в которой проживаю я и моя семья. Мы в квартире не прописаны. Может ли моя сестра прописать меня в этой квартире? Сестра живет во Франции более 20 лет...
Лучший ответ
Рекомендуется

Она собственник и если у нее есть такое желание, то препятствий в этом вопросе законодатель не предусматривает.

30.08.2019, 18:32

Здравствуйте! Может, от сестры необходимо согласие на прописку третьих лиц в паспортном столе, нужно либо её личное присутствие в паспортном столе, либо соответствующее заявление которое она может сделать в консульстве во Франции.

30.08.2019, 18:08

Желание у сестры есть, но приехать в Россию у неё нет возможности. Как в таком случае сестре оформить разрешение на мою постоянную регистрацию в ее квартире в Москве?

30.08.2019, 18:59

Договором безвозмездного пользования.

30.08.2019, 19:10

Сделать доверенность и заявление на регистрацию в квартире в консульстве.

31.08.2019, 13:23