Вопрос о прописке в квартире в Москве для жителя Франции, владеющей этой квартирой
Она собственник и если у нее есть такое желание, то препятствий в этом вопросе законодатель не предусматривает.
Здравствуйте! Может, от сестры необходимо согласие на прописку третьих лиц в паспортном столе, нужно либо её личное присутствие в паспортном столе, либо соответствующее заявление которое она может сделать в консульстве во Франции.
Желание у сестры есть, но приехать в Россию у неё нет возможности. Как в таком случае сестре оформить разрешение на мою постоянную регистрацию в ее квартире в Москве?
Договором безвозмездного пользования.
Сделать доверенность и заявление на регистрацию в квартире в консульстве.