Бывший муж без предупреждения забрал ребёнка в абхазию - как защитить свои права и предпринять действия
Бывший муж забрал ребёнка из сада и увёз в абхазию, не предупредив меня
Во время отъезда, о состоянии ребёнка сказал сообщать не будет
Права на ребёнка у нас одинаковые, но я-мать-главный законный представитель ребёнка
Какие действия могу предпринять против бывшего мужа, за его действия и бездействия?
Мать не является главным представителем ребенка. Вы сами указали, что у Вас равные права и обязанности по отношению к ребенка. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Ребенок будет объявлен в розыск. Если суд решит оставить ребенка с Вами, приставы передадут Вам ребенка.