Судом принято решение о вселении меня и дочери в квартиру мужа - право на приглашение родственников и установку видеокамер
Судом принято решение о вселении меня и дочери в квартиру мужа (он-собственник), где мы зарегистрированы (муж против, брак законный). Он предупредил, что я не имею права приводить своих родственников (подаст в суд не знаю на что) и повесил 2 видеокамеры. Насколько законны его требования и действия?
Здравствуйте !
Вы имеете право на основании статьи 31 Жилищного кодекса РФ пользоваться этой квартирой наравне с ее собственником, а это значит, что он не имеет право запрещать Вам принимать гостей в этой квартире в любой день с 06 часов и до 23 часов. Вот проживать гости сутки, двое и т.д. могут в этой квартире с согласия собственника.
Удачи Вам.