Хочу устроиться на 2 оф. Работу по 2 трудовой книге. Какие есть риски?
Уважаемый Роман г. Тула!
Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ
Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).
При этом, даже работая по Совместительству вы вправе требовать от Работодателя:
1)заключения Трудового договора;
2)издания Приказа о приёме вас на работу по совместительству.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 30.08.2019 г.