Правильно подсчитать доли в частном доме.

Вопрос №16254282 из г. Краснодар
опубликован 30.08.2019, 19:03
Как рассчитать доли отделно на 16.5 кв м и 27 кв.м от дома, общая площадь которого 253,6 кв.м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно принять 1 кв.м. за одну долю. В этом случае указанные Вами площади будут приходиться на 16/253 доли и на 27/253 доли в праве собственности на жилое помещение. Доли всегда примерные. В данном случае сокращать доли нерационально.

30.08.2019, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Извините пожалуйста, а 8 соток земли около дома? Как они будут делиться?

30.08.2019, 22:39

Сколько долевых собственников дома и земельного участка? С чего бы участку делиться?

30.08.2019, 22:45

Это смотря сколько вас участников долевой собственности. Земля является неотъемлемой частью дома.

30.08.2019, 22:45

Трое человек участников долевой собственности.

30.08.2019, 22:50

Какой размер долей у каждого из собственников? Раз уже долевая собственность имеется, то делиться участок не будет, в том смысле, что уже поделен.

30.08.2019, 22:52