Неисполнение договора по электрификации пристройки и бани - возможность требования компенсации морального вреда

Строитель должен был электрифицировать по устной договоренности пристройку к жилому дому и баню. Работы по пристройке выполнил с нарушением СНиПов, баню не электрифицировал. Исчез. На мою претензию доделать, переделать, вернуть излишне взятые деньги не отреагировал, но есть доказательства, что с ней ознакомлен. В рамках суда экспертизой установлено, что на переделку некачественно выполненных работ требуется Х руб. С учетом данных по этой экспертизе - должен мне за материалы Z руб. (С экспертизой не согласился, но и о проведении другой не ходатайствует.) Я не могла и не могу пользоваться электричеством в бане из-за него. А также выполненную им в стене (с обдиранием обоев) штробу (куда проложил провод) в пристройке не могла заштукатурить и поклеить обои (тк понимала, что с экспертизой начнет не соглашаться, вдруг - потребуется повторная экспертиза). Вынуждена была жить более 2-х лет с ободранным коридором-пристройкой. И пока решение, которое примет этот суд не вступит в законную силу, я не имею возможности электрифицировать баню, сделать ремонт пристройки. "Остаток" денег от полученных у меня не вернул. Идет гр суд по иску о возмещении ущерба. Могут ли мне при таких обстоятельствах удовлетворить дополнительные исковые требования о возмещении морального вреда (в размере ххххх руб.)?
Лучший ответ

Вы можете уточнить ваши требования в порядке ст.39 ГПК РФ путем добавления взыскания морального вреда ст.1109 ГК.

Ирина, вы можете уточнить свои исковые требования в любой момент, пока идет судебный процесс, ссылаясь на ст. 151 ГК РФ.