Неисполнение и неадекватное исполнение договора подряда - возможность взыскания морального вреда
Если бы договор был заключён с индивидуальным предпринимателем или организацией, оказывающими услуги гражданам, то в силу закона "О защите прав потребителей" Вы бы имели право на компенсацию морального вреда, так как это прямо предусмотрено этим законом. При нарушении договорных обязательств между гражданами компенсация морального вреда не предусмотрена, если при этом не страдают личные, неимущественные права, такие, например, как жизнь, здоровье, честь и достоинство, доброе имя и деловая репутация, личная свобода и неприкосновенность частной жизни и т. п.
Здравствуйте, Ваши требования о взыскании морального вреда суд не сможет удовлетворить в силу ч. 2 ст. 1099 ГК РФ.