Москва, 30.08.2019, 20:16

Что произошло с моим просроченным кредитом в Рос Банке и какие возможные последствия?

Вопрос №16254414 из г. Кемерово
опубликован 30.08.2019, 20:16
Как можно узнать что стало с кредитом? Имели просроченный кредит в Рос Банке последняя оплата была произведена в декабре 2014 года С тех пор тишина. Должник за пределами РФ по состоянию здоровья, не работоспособен. Сейчас есть нужда въехать в РФ но не совсем понятно что стало с кредитом и какие могут быть последствия. На сайте судебных приставов тихо нет информации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайдите на сайт районного суда по месту регистрации должника и посмотрите в разделе судебное делопроизводство о наличии решения суда или в мировом суде судебного приказа, если есть значит они могли предьявить испол документ потом отозвать его, производство окончено и оно не будет отражаться на сайте. Если судебные акты в отношении вас не выносились значит банк забил на ваш кредит списал его в убытки или продал коллекторам.

30.08.2019, 21:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Скорее всего никаких последствий не будет, срок исковой давности прошел.

30.08.2019, 20:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за ответ. А что можно ожидать от коллекторов? Они могут как то препятствовать въезду/выезду из РФ?

30.08.2019, 21:23

Коллекторы не могут воспрепятствовать въезду или выезду должника из страны. Но они могут передать исполнительный лист в службу судебных приставов, которые вправе ограничить выезд должника из страны (въехать в страну должник может в любом случае).

30.08.2019, 21:26

Они так же могут обратиться с отдел судебных приставов с ходатайством об ограничении выезда должника заграницу только если долг превышает 30000 рублей.

30.08.2019, 21:29

А как узнать продал ли банк долг коллекторам или же списал?

30.08.2019, 21:27

Обратиться в банк за справкой об остатке задолженности.

30.08.2019, 21:31