Как оформить паспорт Узбекистана для девушки, достигшей 18-летнего возраста, родившейся в Ташкенте в 1994 году, при наличии отца гражданина Узбекистана и матери гражданки А
Как получить паспорт Узбекистана для девочки, которой исполнилось 18 лет родилась в ташкенте в 1994 году. Отец гражданин Узбекистана а мама гражданка Азербайджана. Девочку по месту жительства не прописали.
Отказ в прописке детей мотивировали тем, что дети прописываются по месту прописки матери, то есть в г. Баку.
Лучший ответ
Уважаемый Агил Халилов!Согласно ст.14 Закона РУзб. " О гражданстве" ребенок рожденный на територии Узбекистана, либо один из родителей в момент рождение имел постоянную прописку в Узбекистане, является гражданином Узбекистана. Потребуйте письменный отказ, а потом обжалуйте этот отказ а прокуратуре на предмет внесение протеста.