Как получить паспорт для девочки 14 лет с учетом гражданства матери, наличия русского происхождения отца и свидетельства о смерти
Как получить паспорт на девочку 14 лет если мама гражданка узбекистана а папа русский и девочка родилась в россии но он умер, можно ли получить паспорт по свидетельству о смерте.
Лучший ответ
Здравствуйте! Свидетельство о рождении в России получали? В свидетельстве о рождении отец записан? Свидетельство о смерти на руках? Обращайтесь в УФМС, пускай девочке паспорт выдают, а откажут - жалоба в прокуратуру и в суд. Будут проблемы - обращайтесь
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!