Нужен ли ИНН при устройстве на работу?
Достаточно ли при приеме на работу сказать свой номер ИНН или обязательно нужен документ?
При трудоустройстве необходимо предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа (СНИЛС);
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;...
Свидетельство об ИНН в трудовом кодексе не поименовано.
Уважаемый Александр г. С-Петербург!
При приёме на работу Номер ИНН должен подтверждаться документально это необходимо в первую очередь для бухгалтерского учёта в бухгалтерии.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 30.08.2019 г.
Необходимо предоставить свидетельство, с него снимут копию, просто назвать номер не достаточно.